Периоральный дерматит и антибиотики

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Анамнез: с трёх лет атопический дерматит, с периодическими обострениями, всю жизнь на гормональных мазях. Год назад присоединился периоральный дерматит. Это совпало с лечением гинекологический проблем. Я пила трихопол и колола цефтриаксон и заодно прошёл и дерматит. Спустя 9 месяцев он опять появился в носогубном треугольнике. Мой дерматолог прописала сначала розамет+Метронидазол таблетки- не помогло. Потом скин кап мазать 2 недели- не помогло. Прошу её назначить антибиотики, а она говорит рано пока. Но мне кроме них ничего не поможет, в прошлый раз цефтриаксон помог за 5 дней. Прилагаю фотографии. Может вы подскажете какие антибиотики пропить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

5 ответов

Эля 2019-11-29 17:52
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-29 18:31
Добрый день, в заочном режиме нельзя лечить антибиотиками. Но вы можете продолжить лечение местными препаратами - эритромициновая мазь, далацин т гель.
Эля 2019-11-29 18:45
А в каком случае назначаются антибиотики? Я же фото отправила
Эля 2019-11-29 21:09
Может пропить юнидокс-солютаб?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-01 16:35
Антибиотики назначают при упорном и распространенном процессе. В переписке такие препараты не назначают.