Периоды агрессии, затворничества и гиперактивности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подавленное состояние началось ещё лет в 14 и до 18 практически ничего не менялось. Затем периодами от веселого и гиперактивного состояния до замкнутости и затворничества. Почти год назад ходила к психиатру, она назначила атаракс, стало лучше. Стала следить за своим состоянием и примерно месяц все замечательно, месяц полный упадок и раздражение. Появились мигрени, бессонница, рассказывать о состоянии кому-то из "близких" смысла (не слышат) и желания нет. Недавно с друзьями выпили алкоголь (не пью практически и не тянет) они напугались, когда я перелезла через балкон на 8 этаже и сидела на бетонной балке, чувствовала себя свободно. Вывод простой конечно - не пить, не проблема. Но что в голове происходит и стоит ли обращаться к специалисту в больницу - тоже вопрос.
Обстановка в семье - не считают всерьёз, вроде домашнего животного, мнения не спрашивают и слушать не хотят.
Сейчас вижу состояние, что вновь начинает проявляться агрессия ни с чего, стала больше рисовать, говорят, картины мрачные получаются, но пытаюсь держаться на плаву, задавить эти чувства.
Извините, что так много текста, правда не знаю что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-08 17:54
Здравствуйте, Виктория.
Нужно обратиться к врачу психотерапевту. Вы описываете признаки депрессии.
Атараксом с этим не справиться, нужны совсем другие препараты.