Периодически возникают покраснения вокруг половых губ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки 6 лет периодически возникают покраснения вокруг половых губ. Использую детскую присыпку в легких случаях и облепиховое масло, если сильно покраснело. Временами все спокойно. Сдали бакпосев из влагалища. В результате обнаружены Протей Мирабилис - 10 в 5 и Энтерококк фекальный - 10 в 5. К врачу запись аж на 11.11.2017. Подскажите, в результате чего у девочки такие анализы? Нужно ли будет лечиться антибиотиком? Какое лечение наиболее эффективное в этом случае. Спасибо!
Теги: краснота на половых губах, красные половые губы у ребенка
Добавлен: 1 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-01 11:16
Здравствуйте. Чаще всего такие анализы бывают у девочек, склонных к простудным заболеваниям, часто болеющих. Снижаются иммунные силы организма и активизируется такая флора. Лечат обычно местно, бактериофагами пробуют. Если не помогает - тогда антибиотики
-1
Платная консультация
Татьяна 2017-11-01 14:45
Спасибо за ответ. Подскажите, какой бактериофаг подходить для этих двух микроорганизмов? Советуете ли Вы принимать после антибиотиков пробиотики и какие на сегодняшний день эффективные?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-01 14:47
Бактериофаг ИЛИ антибиотик. Не и то, и другое.
Пробиотиков много. Хорошие Бифиформ и аналоги, Линекс
Платная консультация
Татьяна 2017-11-01 14:50
Да, я поняла, что или то, или то. Просто если рассотреть вариант бактериофагов, какие подходят?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-11-01 14:53
Секстафаг - http://www.bacteriofag.ru/products/sekstafag/
-1
Платная консультация
Тать 2017-11-01 14:57
Спасибо Вам большое!