Периодически температура после септопластики

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера выписали из больницы после операции по исправлению перегородки. Два дня провел в больнице, 25 марта была операция. Пока был в больнице периодически поднималась температура, кололи обезболивающие и жаропонижающие, вчера приехал домой после выписки, вечером поднялась температура 37.0, выпил ибупрофен. Сегодня температура 36.1 с утра. Еще периодически бывает тяжело дышать и отдышка небольшая, в больнице тоже так было. В целом самочувствие нормальное, аппетит хороший. Подскажите нормальны ли такие скачки температуры и отдышка на 3 день после операции.? Как быстро восстановиться иммунитет, а то страшно заболеть коронавирусом на фоне сниженного иммунитета.? Нос в целом дышит, но пока трудновато из-за скопления слизи и сгустков крови, как сказал доктор из пазух. Завтра поеду к доктору на чистку носа. Выписку прилагаю.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2020 года

2 ответа

стас 2020-03-28 11:37
Здравствуйте! После септопластики нос плохо дышит из-за послеоперационного отёка и скопившихся корок. Колебания температуры, как у вас допустимы.
Промывайте полость носа раствором морской воды, затем закладывайте в нос турунды с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю. С турундами будут удаляться корки.