После септопластики и вазотомии не спадает температура

Спрашивает: Татьяна Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Частые простуды, головные боли.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я обследовалась на аллергию, не обнаружили. Отправили к лору. Сделали септопластику и вазотомию. На 5 сутки домой. Воспалилась правая гланда, назначили анвимакс, полоскание, ингалипт. Болеть стало меньше. Пью антибиотик зеннат. Но температура уже неделю держится 36,6-37,2. Операции были 29.06.2015г. У хирурга-лора была 06.07 и 10.07, говорит, перегородка ровная, слизистая розовая, корки убрала. Но причина температуры не понятна. И я ощущая запах гноя в носу! В понедельник 13.07 идти к терапевту снова. Что мне делать? Может ли снимок пазух носа дать ответ, не загноение ли внутри. Сейчас измеряла температуру снова 37,2! Спасибо!
Теги: температура после септопластики 37, температура после вазотомии, после септопластики температура 37
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Субфебрильная температура может сохранятся после операции, кроме того, повышение температуры может вызывать воспаление в горле.