Периодически температура, около 3 месяцев. Системный васкулит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Системный васкулит.
Здравствуйте, у моей супруги около 3 месяцев назад начала периодически подниматься температура, две недели нормально, две недели около 37-37.5 и очень плохое самочувствие. В 2010 году был поставлен диагноз системный васкулит, с перенесенным сепсисом. Прошла курс лечения гормонами, сейчас их не принимает, раз в пол года посещает ревматолога. На последнем приеме ревматолог не смогла найти причину, сказала что это возможно память организма на сепсис. У нас город маленький, мало хороших специалистов, подскажите пожалуйста, какие можно провести исследования, анализы и к какому специалисту нужно обратиться. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

9 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-01 10:49
Здравствуйте, а две недели нормально и наоборот две недели - то что в эти два раза по две недели происходит в организме? Какие воздействия и влияния есть на организм, в этот момент времени? Всего доброго
Платная консультация
Андрей 2017-05-01 11:25
Две недели нормально, две с температурой. Каждый месяц в одно и то же время, думали к менструальному циклу как то относится, по гинекологии вроде все нормально.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-01 12:09
Так вы правильно думали, видимо гинеколог чего то не знает, вот и все.
Как связано с циклом? Опишите плиз.
Платная консультация
Андрей 2017-05-01 12:22
За 7-10 дней до этих дней.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-01 13:16
И сразу после окончания "этих дней" температура спадает! Так?
Платная консультация
Андрей 2017-05-01 17:37
ОАК в пределах нормы, видимо из за изменения гормонального фона что то вылазит.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-02 19:47
Да, вы правильно думаете, но тонкости едва ли скажу в этом разделе.
Всего хорошего