Периодически повышается давление

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: гипертония 2 степени
Здравствуйте,
Принимаю лизиноприл 20 мг в сутки. В основном давление держит, но иногда (раз в квартал в полгода) бывает не держит. Что делать в таких случаях? Увеличение не сильное, но бывает несколько дней подряд 140/150 -90.
Самочувствие при этом ухудшается.
Обычное давление на дозировке 20 мг 130-80
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В таких случаях можно дополнительно принимать еще один препарат, амлодипин, например, или беталок зок (если пульс больше 65-70).