Повышается давление

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня повышается давление, раньше этого не замечал но недели две назад вызывал скорую давление было 160 и вчера тоже 160 а сегодня 140, сходил в аптеку и купил карвалол и анаприлин 40мг, можно ли его принимать без рецепта, если можно то как какая дозировка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Анаприлин без назначения врача принимать нежелательно! Он урежает пульс, имейте ввиду. Вам обязательно нужен осмотр терапевта или кардиолога для исключения симптоматической артериальной гипертензии, подбора адекватной терапии. До посещения врача можно принимать капотен 25 мг под язык для снижения давления.
Будьте здоровы!