Периодически идет кровь из глаза

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, примерно месяца 2 назад покраснел капилляры в белке правого глаза, а примерно через неделю после этого из глаза периодически стала идти кровь. Обратился к местному врачу, он ответил мне, что это от того, что я работаю сутками и это глазное давление. Лекарства и сдачу анализов не назначали. Специфика моей работы заключается в том, что я работаю сутками, но еще и в холоде, может быть это воспалительный процесс. Пока лекарствами ни какими не пользуюсь. Подскажите, что делать, заранее большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-08 00:40
Добрый вечер! Скорее всего речь в вашем случае идет о реактивном конъюнктивите и сопутствующего вместе с ним-синдромом "Сухого глаза". Хотелось бы очно осмотреть конъюнктиву и поверхность роговицы. При работе в вредными факторами (в вашем случае холод), используйте увлажняющие капли (Артелак, Систейн-ультра, Катионорм), в течении месяца утром и на ночь корнерегь за н/веко и капли эмокспин по 1 кап 3 раза в день в течении месяца.