Поблемы с глазами

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 27 лет, где то месяца четыре назад у меня началось что то с глазами. После ночного сна в течении минут пяти стоит пелена перед глазами (все размыто вижу) а иногда бывает в течении дня что какой либо из глаз начинает плоховато видеть и внутри в не больших количествах появляется какая то прозрачная (либо слегка желтоватая) слизь (тянущая жидкость), у нас тут не легко попасть к офтальмологу, хотелось бы узнать что это может быть? Четыре месяца назад я начала работать за компьютером, до этого работала год не за компьютером, а еще до этого год работала так же за компьютером и ничего подобного не наблюдалось! Никаких ранее проблем с глазами не было! Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-14 13:00
Здравствуйте! Вероятнее всего, это проявления конъюнктивита. При длительной работе за компьютером нельзя исключить синдром сухого глаза, для которого характерна часть названных вами симптомов. Рекомендую прокапать Флоксал или Офтаквикс 3 раза в день в течение 6 дней, параллельно начать постоянное использование увлажняющих капель 3 раза в день (через 15 мин после предыдущих капель): Оптив или Систейн или Хиломакс или Хило-комод.