Периодически болит грудь у подростка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте доктор, мне полных 14 лет и меня беспокоят периодические боли в груди, менструальный цикл стабильный, задержек не бывает. Боли в груди не продолжительные, не сильные, не очень частые, и боль все время на разных местах, зацикленной боли на одном месте нету, выделений из сосков нету, внешне грудь тоже вроде нормальна, на ощупь никаких уплотнений нету, хотя сильно трогать боюсь. Так же эти боли немного усиливаются перед и во время месячных. Осенью после бритья воспалился лимфоузел, была не большая шишечка под подмышкой, вскоре бесследно прошла. Размер груди не доходит до первого. Скажите, пожалуйста, с чем это связанно, стоит ли беспокоиться, и может ли быть это связанно с ростом груди? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-25 17:01
Здравствуйте! Это нормальное явление, учитывая ваш возраст, а так же, что ваш гормональный цикл еще не установился до конца. Еще какое-то время они будут продолжаться. При сильных болях можете использовать "Ибопрофен".
Платная консультация
Юля 2017-01-26 14:57
Спасибо большое! Успокоили!