Боль в груди в середине цикла

Спрашивает: alinka2495
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: миопия высокой степени, узлы в щитовидной железе.
Здравствуйте, беспокоят боли в груди. Цикл 27-29 дней. Обычно у меня болит грудь перед месячными, а тут через несколько дней после и продолжается на протяжении 8 дней. Боль сильная, при надавливании и прикосновении в обеих грудях, особенно в области подмышек. Год назад была у маммолога - локальный фам левой груди в области подмышки. Но так сильно меня это не беспокоило никогда. Беременностей не было. Половой парнер постоянный, прерванный половой акт. Что это? Беременность или ФАМ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-28 04:06
Здравствуйте! Тут может быть 2 причины - беременность и мастопатия, которая была диагностирована у вас года назад. В любом случае было бы целесообразно подстраховаться и пройти УЗИ молочных желез, так как ваша фиброаденома за последний год могла увеличится в размере, а всему виной гормональный сбой в вашем организме, который ни кем не был диагностирован, следовательно ни кто его не лечил, следовательно вы не сдавали кровь на гормоны, что говорит о том, что вы давно уже не были у гинеколога, так как он бы это явно заподозрил бы. Что касается беременности, то тут все просто, купите в аптеке тест, желательно 2-3 разных брендов.
Платная консультация
Алина 2015-07-28 10:09
Спасибо за ответ! У гинеколога была 2 месяца назад, все было в порядке, грудь она тоже прощупывала (