Грудь болит обычно перед месечными

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в последнии дни у меня стала болеть грудь, обычно она у меня болит перед месячными, но они должны быть в конце месяца. Боль идёт с боков. С чем это может быть связанно?
Ещё у меня одна больше другой, после рождения ребёнка. Ребенка кормила грудью год, вот уже 2 года как не кормлю, которая больше там ещё есть выделения жидкости. Что делать? Нормально ли это? Смущает что заметно разницу в объеме
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-15 10:36
Здравствуйте!
С чем это может быть связанно? - с мастопатией.
Что делать? - для начала нужно пройти УЗИ на 8-10 день цикла, после чего проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и назначил лечение.
Нормально ли это? - нет.
Смущает что заметно разницу в объеме - если вы кормили одной грудью, больше, чем другой, то в этом вся проблема, если нет, то такая у вас анатомическая особенность (разница в размере), другое дело, когда разница существенная (2-3 размера).