Период заражения ротовирусом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Александр Борисович! За неделю до Нового Года друг заболел по всей видимости ротовирусом. На данный момент находится в больнице, результаты анализов пока не получены. Забрали сегодня. Возможно, человек просто отравился, но я всё-таки предпочитаю максимально себя обезопасить. Подскажите, пожалуйста, опасно ли контактировать 31 декабря с ним? (ровно через неделю). На данный момент пью амиксин как профилактическое средство. Высок ли шанс заразиться? Если да, то через какое время можно будет контактировать с наименьшим шансом заразиться? Спасибо.

С Наступающим Новым Годом! Всего самого наилучшего!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-24 22:09
Здравствуйте.
По готовности результатов Вам нужно обратиться с официальными документами к инфекционисту.
Всего доброго.