Перибронхиальный компонент

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдела рентген и мне не очень понятен его результат. Курю, поэтому периодически прохожу данное обследование. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Не понимаю, что значит «перебронхиальный компонент» в лёгочном рисунке. Не могу найти никакой информации.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-06 17:16
Здравствуйте,: Оксана! Вы курите, дым и другие вредные вещества попадает в бронхи, бронхи от этого "защищаются" утолщением мышечной стенки (хронический бронхит курильщика). на снимке это видно в виде пери(около) бронхиального компонента.