Перхоть

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, каждый год осенью у меня начинается перхоть и к зиме она проходит сама по-себе. Лет в 13 покрасила волосы весной, потом летом пару раз и перхоти не было вообще, в 14 лет снова покрасилась, причем не однократно, осветлялась, просто красилась в приближенные к моему цвету волос, перхоти снова не было. В 15 лет не красилась вообще, не использовала утюжки, плойки, фены, волосы см на 10-15 от корней отросли мои. И осенью снова перхоть, причем на темных волосах ее очень даже хорошо видно. Ну я думала пройдет как обычно. Спустя месяц ее стало в разы больше, я купила в аптеке шампунь, против себореи, но не сильно действующий, а профилактический, не помог. После пробовала делать маски с маслом и чесноком, как положено 1р/нед. Снова не помогло. И вот уже весна, мне все это надоело, купила шампунь Себозол, после 3-4 применения прошла перхоть вообще, НО стоит мнетолько пару раз помыть без него, и сново перхоть. Над лбом шелушится кожа, мелкая перхоть, которая отпадает от кожи, когда ее чешишь, купила 2 бутылочку шампуня, помыла, а перхоть все еще есть и теперь она после мытья не уходит. Помогите пожалуйста, что делать? Может я что-то не так делаю? Может анализы сдать какие?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-08 19:32
День добрый, Полина в таких ситуациях необходимо в первую очередь исключить псориаз волосистой части головы, а потом можно подбирать лечение. Для этого обязательно очно посетите дерматолога.