Помощь ребенку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Обратились с видимой перхотью у ребенка (10 лет) к районному дерматологу. На приеме обнаружили гниды. Проверили всю семью, остальные - чисты. Назначили лечение Педикуленом. Помыли волосы 2 раза за неделю всей семье. Меняли всю неделю постельное белье, вычесывали волосы. Укоротили волосы в два раза. Пришли на прием - гниды, вердикт - мыть еще и вычесывать. Помыли еще раз. Пришли на прием еще спустя неделю, нас снова отправляют домой мыть и вычесывать. На мои просьбы выписать шампунь или средство от себореи, выписали шампунь Виши. Но от него толку ноль, а больше рекомендаций не дают. У ребенка уже корка на голове от Педикулена, и красные пятна. Доктор лишь говорит - да, средство агрессивное, но вы мойте еще раз. Ребенок расчесывает корочки, снимает их, а под ними влажно. Пришли в третий раз на прием, нас снова отправляют мыть Педикуленом волосы, ссылаясь на вши. В итоге за прошедшую неделю стали волосы ополаскивать крапивой после мытья, немного уменьшилась перхоть и, как я поняла зуд возникает периодически, а не постоянно. Помогите пожалуйста, чем можно вылечить перхоть (себорея, со слов доктора)? Я очень хочу ребенку помочь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-09 15:50
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!