Кожа и волосы

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема: сильно выпадают волосы, есть перхоть, ничем не лечится, кожа лица с прыщами и следами от них, сухая. У гинеколога была, вме ок. Может ли эо гормональный сбой быть? Что можно попить внутрь? Что посоветуете? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 11:22
Здравствуйте Майя!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на лице.
Какие Шампуни используете?
Нужно сделать гемогогемо Ферритин УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон , свободный тестостерон
майя 2018-02-11 17:12
Узи щитовидки делала, нашли небольшие узелки, йододефицитные. Шампунем пользуюсь от перхоти разными
Майя 2018-02-12 20:19
Ответьте пожалуйста, не бросайте меня
Майя 2018-02-13 06:32
Алина вы мне ответите?
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 16:52
Здравствуйте , Майя!
Отвечаю на те вопросы за какие берусь , всем , иногда с задержкой . Не успеваю.
И так:
1. Важно !  сделать:  тиреотропный гормон, свободный тестостерон на 5-7 день МЦ, гемоглобин и Ферритин!
2. укажите точно :  какие Шампуни Вы уже использовали, чтобы я сориентировалась что Вам реккомендовать.
Спасибо за понимание.
Всего доброго!
Майя 2018-02-14 20:14
Хедол шолдрес, 911, дегтярный шампунь, от выпадения толбко репейное масло. Что можно вовнутрь попить от выпадения? Жалко волосф терять. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 23:56
Уже можете использовать
Раствор миноксидил 2% - втирать в кожу головы по инструкции до 6 мес.
Таб. цинктерал -  по 1 таб.*  1 раз в день до 1 мес.
Шампунь циновит - по инструкции до 3 мес
Паста сульсена -  по инструкции до 3 мес
Маски для волос с оливковым маслом и перцовой настойкой.

Обследуйтесь!
Обязательно!
Тогда можно скорректировать лечение.
Отпишитесь.