Выпадение волос и перхоть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в июне месяце покрасила волосы и началась аллергия. Голова чесалась, были мелкие красные прыщики по всей голове, но потом все прошло. Через месяц стали сильно выпадать волосы. Проведёшь руками по волосам и в руках пучок. Было очень много перхоти. Сходила к врачу, сдала анализы (биохимию, гормоны щитовидка, железо) все в норме. Врач выписала мыть волосы Перхоталом, и использовать бальзам Пйсида. Ничего не менялось, хотя перхоти все же стало меньше. Неделю назад вновь сходила к врачу. Та сказала пропить Перфектил, мыть волосы шампунем с дёгтем или цинком. И вот начала я использовать шампунь с дёгтем и выпадение в разы уменьшилось, я удивилась ведь помыла им голову всего 2 раза. И вот не было возможности помыть волосы 3 дня (хотя обычно я мою через день) и волосы стали выпадать как раньше. Вновь перхоть. Кстати стала замечать что волосы очень истончились. Так вот вопрос: из-за нового шампуня волосы выпадают тли из-за немытья. И стоит ли продолжать использовать его? Таблетки пока не пила, боюсь усугубить ситуацию
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-01 10:05
Здравствуйте, Юлия!

Скорее всего, это - совпадение.

Обязательно - продолжать лечение!

Таблетки тоже принимайте.

Не волнуйтесь!

На восстановление роста волос как правило требуется несколько месяцев.
Не ориентируйтесь на пару дней .