Перфорация и слух

Спрашивает: Іванка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Скажыте, а какое ощущение ухудшения слуха? У меня дырка в перепонке. Ощущения вроде заложености больного уха когда сама говорю, когда кто -то говорит дискомфорта нет. Ето нормально или нет? Или я не должна ощущать дискомфорт когда сама говорю? Может проблема в чем то другом? Есть аудиограма, прикрепляю сюда. О дырке узнала 3 мес назад, до етого никакого дискомфорта не было.
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! При перфорации барабанной перепонки слух будет приглушённым. Дискомфорта а данной ситуации не будет.
Іванка 2017-11-05 22:20
А если есть дискомфорт, то о чем ето говорит? Дискомфорт есть, не всегда но в большенстве времени. Почему так? Ухо сухое.
Вам необходимо проводить надпороговые тесты у сурдулога, чтобы исключить ФУНГ, кохлеарный неврит.
Іванка 2017-12-01 23:35
А какая степень тугоухости по аудиограме?
Здравствуйте! У вас левосторонняя кондуктивный тугоухости 2 степени.