Переворачивается сердце

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, лет 8 назад у меня начались перебои в сердце. Никуда не ходил, принимал корвалол, вроде помогало. Последние 3 года сердце стало переворачиваться чаще, а при ходьбе иногда со слабой болью. Три этих года хожу по врачам, начал с невролога, он отправил к кардиологу. У нас в городе есть свой кардиоцентр, ездил туда, прошел все положенные процедуры (экг с нагрузкой на велосипеде, УЗИ сердца, эндокринолога, уже и не помню всего. Диагноз -здоров. В этом году решил еще раз обследоваться, поставили Холтер, в результате кардиолог сказала: сердце как у спортсмена. Назначила какие-то таблетки чтобы снижать холестерин и отправила к неврологу) . Я просил ее отправить меня к аритмологу, но она сказала, что оснований для этого нет. Сейчас у меня постоянные перевертыши, иногда бывает каждые 15 секунд в течение 5 минут. В общем по разному. На обследование в стационар не кладут, что мне делать? И как может быть здоровым сердце, если оно работает ненормально? Куда еще мне обратиться, к каким врачам? Будьте добры, помогите советом. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2018 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-18 12:24
Здравствуйте. Выложите заключение последнего холтера.
Владислав 2018-01-18 18:59
Вот. Высылаю. Но в эти сутки (когда делал мониторинг) сильно не беспокоило.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-18 20:08
Нужен листок с заключением, обычно он последний.
Владислав 2018-01-18 20:11
Этот
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-18 20:18
Есть экстрасистолия, которая сама по себе лечения не требует. Но при плохой переносимости можно пропить курс магнерота. Если эти ощущения возникают больше при физической нагрузке, то есть повод для повторного проведения велоэргометрии.
Владислав 2018-01-18 20:26
Владислав 2018-01-18 20:27
Обратная сторона
Владислав 2018-01-18 22:38
Спасибо большое! Извините, и ещё один вопрос. Я начал бегать на беговой дорожке. Подскажите пожалуйста. Как правильно бегать для профилактики сердца? Сколько раз в неделю, сколько минут и. т. д? Огромное спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-19 12:27
Здравствуйте. Не меньше трех раз в неделю, под контролем пульса (не более 120), окол 40-50 минут.