Экстрасистолы у ребенка. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 3 года, на экг обнаружено единичные экстрасистолы. Сделали узи, сердце здоровое, все как надо но экстрасистолы подтвердили. Ездили к кардиологу, сказал 2экстрасистолы за минуту, нужно ставить датчик и наблюдать потому что во сне и когда она засыпает их возможно больше. Так ли это? По датчику сказала если больше 20 процентов экстрасистол то нужно делать операцию. Действительно ли это так? Пожалуйста помогите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

9 ответов

Здравствуйте Татьяна, холтер действительно нужно сделать, только так можно увидеть общую картину, возможно вообще только на фоне волнения они проявились на экг, а какие они - желудочковые или наджелудочковые? То что узи сердца в норме это очень хорошо
Платная консультация
Татьяна 2021-06-29 18:50
Желудочковые. Врач слушала ее и сказала действительно есть 2 в минуту. А про хирургическое вмешательство правду она сказала? Действительно делать придется если холтер покажет больше 20 процентов?
2 в минуту это не частые, хирургич. Лечение используют нечасто, когда их очень много и не поддаются лечению
Платная консультация
Татьяна 2021-06-29 22:40
Спасибо вам большое. А действительно ночью когда будет засыпать или спать они могут учащаться?
Бывает по всякому, поэтому и нужен холтер чтобы это прояснить
Платная консультация
Татьяна 2021-06-30 14:36
Врач кардиолог выписал лечение. Стоит принимать или ждать результаты холтера?
Татьяна 2021-06-30 14:57
У нас с холтером беда, попадем только 16 числа, записи на ближнее число нет, не упустим ли мы время ожиданием?