Перестройка после операции

Спрашивает: Кобрылев Владимир Афанасьевич
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте,19 апреля 2024 года мне сделали полостную операцию по удалению большой, фиксированной грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, а также заодно удалили желчный пузырь с камнями. Организм перестраивается и если тошнота и неустойчивый стул постепенно отступают, по болям нужен совет. Беспокоят послеоперационные, опоясывающие боли натяжения под ребрами по диафрагме, боль в спине, где были ушиты грыжевые ворота (гудит). Предполагаю что есть и спазм сфинктера Одди. Приступы болей в эпигастрии и спереди под ребрами, отдающие в спину и выше к лопаткам, боли там где был желчный пузырь. Сейчас приимаю Омепразол 20 мг 2 р/д, Мебеверин по 1капс. 2раза/день. Чем можно снять эти спазмы или нужно время и они уйдут сами? Может ли пищевод Барретта в нижней части пищевода давать боли в спину или это боли, связанные с грыжей?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-28 10:28
Кобрылев Владимир Афанасьевич! Добавляйте прием т. Панкреатин по 10 000 ЕД во время еды, 3 раза в день. Т. Одестон по 200 мг за 30 минут до еды. Курс до 21 дня.
Платная консультация
Борискин Игорь Викторович 2024-06-01 06:46
Здравствуйте. Если с удалением желчного все понятно, то как быть с послеоперационныыми болями грыжи пищеводного отверстия диафрагмы? Боли довольно интенсивные. Сколько они будут продолжаться и что принимать? Сейчас пью Омепразол и Необутин. Полостная операция была 19 апреля 2024 года.
Борискин Игорь Викторович 2024-06-01 08:37
Беспокоят опоясывающие боли под ребрами, под ложечкой и в спине, на диафрагме, где были грыжевые ворота, боли отдают выше, к лопаткам и между них. А не может ли пищевод Барретта в нижней части пищевода давать такие боли?