Боли в нижней части спины по утрам до опорожнения кишечника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по утрам, если встаю поздно (часов в 10), беспокоят ноющие боли в нижней части спины. Проходят после опорожнения кишечника. Причем если встаю рано, в 7-8, не испытываю ничего такого. Такое чувство, что там что-то застаивается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-23 12:18
Анастасия! Если дискомфорт проходит после акта дефекации, то при продвижении кала по петлям толстого кишечника к прямой кишке, могут быть такие ощущения. Еще такое может быть при патологии в почках. Если все жалобы будут сохраняться длительное время, то нужно будет пройти осмотр у врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-23 12:29
Елена Владимировна,
спасибо за ответ! Мне в детстве поставили нефроптоз 2 ст., это может быть как-то связано с моим нынешним состоянием?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-24 22:33
Анастасия! Опущение почки может вызывать дискомфорт. Значит нужно пройти УЗИ почек, ОАМ, осмотр у врача уролога. Удачи вам.
Платная консультация
игорь 2019-10-13 22:51
Добрый день. Мне 60 лет. Веду активный образ жизни.
Вот уже пару лет появляется осенью боль в пояснице.
Весной, летом и когда солнечные дни боли нет.
Только когда город погружается в осенне-зимний мрак, я из Питера, кстати.
Часов в 5 утра, к примеру, ничего не болит. А к пробуждению, т. е. к 7 утра уже трудно разогнуться.
Боль сильно уменьшается после утреннего стула
И совсем проходит после зарядки. Это где-то к 8 часам утрам.
Недолго, но злобно.