Боль под левым ребром при дефекации, боль в пояснице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Мария
Хронические заболевания: Язва-12 пк, гастрит с повышенной кислотностью, дуоденит
Здравствуйте доктор!

У меня сейчас начались проблемы с желудком
И боли в нижней части спины

При проглатывание (любой) пищи, начинаются боли, отдающие в поясницу и анус. В анусе при этом, ощущается покалыание. Так же ощущаются боли в нижней части спины, когда я сажусь. При дефекации, иногда стала возникает боль под левым ребром. Со стулом нет проблем. В туалет хожу нормально

Могут ли эти боли быть связаны с кишечником?
Или это что-то другое
И какие именно проблемы тут могут быть

И ещё вопрос, у меня раньше пару раз, была в кале кровь. Хотя запора тогда не было. Это было давно. Есть ли повод переживать, если сейчас это больше не повторяется?

И ещё хотелось бы спросить, даёт ли осложнение лечение язвы 12пк на кишечник
Просто помню что у меня после лечения язвы начались проблемы со стулом и боли

Спасибо за внимание
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-18 00:03
Здравствуйте, по данному вопросу вам в первую очередь необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте