Боль в нижней части спины

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, меня беспокоят сильные боли в спине, чуть ниже поясницы в правой стороне. Две недели назад я поскользнулась на улице и упала на правое колено. Первые два дня ничего не беспокоило, потом болело под коленом, как при растяжении, затем втечение нескольких дней боль как-будто перемещалась вверх. Теперь, когда нужно выпрямиться из положения сидя или лёжа, возникает очень сильная боль ниже поясницы. Когда расхожусь, боль притупляется. И ещё постоянно ноет правое бедро, как-будто его верёвкой перетянули. Я связываю боли с падением, но не исключено, что я ошибаюсь.
Никаких хронических заболеваний у меня нет, проблемы только с лишним весом. Недавно проходила медкомиссию, диагноз: здорова. У меня к Вам три вопроса: 1. Что может вызывать у меня боли? 2. Как от них избавиться? 3. К какому специалисту обращаться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-20 13:31
Здравствуйте.
У Вас проявления остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом.
Для обследования и лечения Вам необходимо обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.