Запоры, боли в нижней части живота

Спрашивает: Александра Гуринович
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня мучают запоры, иногда периодические схваткообразные колюще-режущие боли в нижней части живота слева чуть ниже пупка, отдающие в задний проход, в стуле иногда есть белые прожилки (гной?), а месяц назад при походе в туалет стул будто застрял на выходе, будто что-то помешало ему выйти полностью, после этого стало еще хуже. К этим симптомам добавились частые мочеиспускания, ощущение что на мочевой пузырь идет давление и что он воспален. А также постоянный дискомфорт в этой части живота. Доктор скажите пожалуйста что это может быть? И что вы посоветуйте?
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-28 00:29
Александра! Если есть проблемы при акте дефикации, то нужно сходить на прием к проктологу. Сдайте анализ мочи, копрограмму кала, сделайте УЗИ. И обязательно сходите к гинекологу.
Платная консультация
Александра Гуринович 2015-09-28 19:44
Спасибо большое!