Чувство неполного опорожнения кишечника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что после посещения туалета я чувствую будто какую то помеху в заднем проходе, будто что то мешает выходу кала до конца. Бывает ощущение, что кишечник не работает, не выталкивает кал. Еще есть сильные боли в пояснице, но они только при наклоне тела, в покое не беспокоят. (возможно они не связаны с кишечником) может ли быть так что боль в спине и кишечник связаны между собой?
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-25 14:45
Здравствуйте, по предоставленной информации ничего конкретного сказать без осмотра нельзя, рекомендую очный осмотр. Возможно у вас имеется ректоцеле, возможно банально так у вас проявляется геморрой, хотя весьма сомнительно.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-25 18:44
Спасибо за ответ! Ну а боль в пояснице может быть как то связана с кишечником? Или тогда была бы постоянной, а не только при движении?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-26 12:27
Здравствуйте, боль в пояснице не связана с патологией кишечника.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-26 15:41
Спасибо за ответы!