Боль в нижней части спины после катания на велосипеде

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: 2 года назад был сильный ушиб нижней части спины.
Здравствуйте, недавно я покаталась на велосипеде, велопрогулка длилась около часа, до этого на велосипеде не каталась года два, сиденье велосипеда было низкое. Сразу, как слеза с велосипеда, почувствовала боль в нижней части спины. Болит 4й день, больно лежать и поворачиваться, при ходьбе терпимо. Обезболивающие не помогают, слегка облегчают боль (пила ибупрофен, пенталгин, мотрин), мазала гелем диклофенак, результата нет. Сегодня боли похожи на схваточные. Сейчас у меня ещё и пмс. Какие меры можно предпринять, и какой может быть диагноз? Как исключить зазщемление нерва?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-07 06:47
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола.
Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Во время обострения нельзя наклоняться, сидеть только в туалете и во время приёма пищи, недолго. Самая большая нагрузка на позвоночник во время сидения. Нужен постельный режим дней на 10, но если больно лежать, можете ходить, лучше а полужёстком корсете.

Желательно обратиться к неврологу очно для консультации, и пройти МРТ поясничного отдела.