Перестал учиться, сбегает из дома, воравство

Спрашивает: Валентина Сергеевна Коновалова
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Валентина, мама троих детей. Обращаюсь к Вам с проблемой с которой столкнулась не так давно. Моему сыну исполнилось в этом году 14 лет. 1) Проблема наша в том что он перестал учится через день вызывают к директору по одной и той же причине, что он на уроках ничего не делает, сбегает или совсем не приходит. 2) Причина он начал воровать в магазинах разные сладости, игрушки. Дело в том что он может пойти в магазин с деньгами что то купить за деньги, и что то украсть. Я не раз с ним разговаривплв по поводу его поступков, но он выйдя за дверь сразу забывает о том что я его предупреждала о том что ему за это будет. Буквально сегодня, когда он поправился в магазин я ему напомнила, о том что он идёт в магазин чтобы, что-то купит, а не украсть он пообещал что делать этого не будет. Но буквально спустя час мне звонят с магазина и говорят о том что мой сын с другом украли энергетик их засняла камера. Помогите пожалуйста разобраться и понять по какой причине он совершает такие поступки. С чем это может быть связано. Очень надеюсь на Вашу помощь как специалиста, просто в нашем городе нет специалезированных хороших детских психологов. Зарание спасибо!
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-20 10:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у вашего сына есть друзья?
Мальчик стал резко воровать для себя или угощает друзей?
Какие взаимоотношения дома с родителями? Хватает ли мальчику внимания? Ваш сын очень любит себя, ухаживает за собой. Любит особое внимание к себе.