Ребенок не может найти общий язык со сверстниками

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. Он очень общительный, веселый, активный ребенок. Занимаеться боксом, в школе учиться на отлично. Учавствует в олимпиадах, старается учавствовать во всех мероприятиях. Но, у нас есть проблема, у него нет постоянных друзей. В школе со всеми хорошо общаеться. Он гуляет, общаеться с детьми какое -то время, но потом вдруг с ним не хотят дружить. И так постоянно. Начинают его игнорировать, он находит других друзей и с ним поступают так же. Он очень хочет общаться, он не может сидеть дома, постоянно проситься на улицу. Он не стеснительный. Только завязываеться дружба и опять он один. Не могу понять, что не так? В чем причина! Он очень добрый мальчик. Очень часто видела, когда его начинают провоцировать, мой сын стараеться все переводить в шутку и в смех. Избегает конфликта, но когда терпению приходит конец, только тогда он начинает давать сдачи. Помогите разобраться!
Категория: Психолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-31 15:48
Здравствуйте, Олеся.
Не видя конфликтов и семейную ситуацию в целом, невозможно разобраться в причинах и выстроить оптимальную конструктивную тактику коммуникаций.
Обратитесь к детскому, а еще лучше - семейному психологу и пусть мальчик разберется в своих проблемах отношений.