Пересдавать ли анализы

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
В КВД сдал мазок из уретры на ПЦР диагностику многих ЗППП. В результате сказали что я чист. Но я сомневался, и пошёл в платную лабораторию и сдал там кровь на Аnti- Chlamydia tr. IgA + anti- Chlamydia tr. IgG. Пришли результаты, что я заражён. Получается что мне теперь всё придётся пересдавать через кровь? Врач говорил лучше сдадим мазок, а то в крови может не обнаружат, а в итоге наоборот получилось
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-31 22:15
Здравствуйте. Вы сдавали анализы методом ПЦР, этот метод на сегодняшний день является самым достоверным. Что касается последующих анализов, т. е. взятие крови- это ИФА метод, он позволяет только предположить наличие данной инфекции сейчас или в прошлом. Поэтому если у вас нет никаких жалоб, то в дальнейшем обследовании нет необходимости.