Перерыв в антибиотикотерапии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, дерматолог выписал мне аутогемотерапию с ципрофлоксацином через день для борьбы с прыщами, так как был обнаружен золотистый стафилококк в пустулах. Но процедурный кабинет работает только по будням, поэтому не всегда будет возможность делать уколы через день. Скажите пожалуйста, насколько они будут эффективны, если делать перерыв больше положенного? И ещё хотелось бы спросить, может ли стафилококк разнестись кровью по организму и вызвать проблемы с кишечником? Так как уже год страдаю метеоризмом. Если да, то поможет ли данное лечение и против этого недуга? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2019 года

2 ответа

Анастасия 2019-11-13 10:54
Ещё хотелось бы уточнить, действительно ли хватит семи уколов антибиотика для борьбы с золотистым стафилококком? Я читала, что вывести его очень тяжело, а тут такая короткая схема.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-13 11:14
Анастасия! Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Если там будут нарушения, то терапевт назначит вам курс лечения. О том, что в курсе лечения у вас будут нарушения в получении уколов, ваш врач должен знать и сам провести вам коррекцию назначенного им лечения. Во время приема препарата Цефтриаксон, с первого дня принимайте полезную флору -Линекс. Курс 14 дней. Курса для лечения 7 дней, вам достаточно. Всего доброго.