Переодический комок в горле

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
На протяжении пары лет меня беспокоит переодическое чувство комка в горле. Ничего не болит, глотать и дышать не мешает, просто чувство, будто легко сдавливает. В целом при глотании пищи/воды не ощущается. Может присутствовать весь день, а множет пропасть на пару часов или недель. Особой связи с эмоциональным состоянием не вижу, но, если я чем-то занята, он не ощущается. И совсем редко возникает чувство какого-то механического контакта надгортанника с корнем языка. У эндокринолога проверялась этой весной, сказал, что щитовидка в пограничном состоянии, т. е. как такового увеличения нет, но она в норме немного меньше.
С чем это может быть связано?
Буду благодарна за ответ.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Лиза 2017-09-19 21:01
Здравствуйте! Глотка визуально здорова. Проблему стоит решать вместо с неврологом, поскольку возможна патология шейного отдела позвоночника.