Переноса месячных на срок ранее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Доброе утро уважаемые врачи
Прошу консультацию по вопросу переноса месячных на срок ранее. Ситуация следующая, мне 45, цикл ровный, имеется эндометриоз, все шло по планам пока в июле месячные не пришли на 2 недели раньше не 21 июля как должны были быть а 10 июля с чем это связано не знаю, в августе они начались 5 числа (вчера), как их следующие вызвать раньше, мне их совсем не надо 5 сентября, пусть лучше раньше на 1.5-2 недели, я понимаю что вмешиваться в организм не стоит, но в данный момент необходимо, ранее такие манипуляции не делала.
Подскажите если я с 11-го дня цикла начну принимать Дюфастон по 1т х 2 р/в день и прекращу прием на 7-й день, правильно будет (относительно)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-06 07:28
Добрый день.
Нет, так не правильно. Так делать не нужно.
Перенести месячные к сожалению вы уже не сможете, если не принимаете оральные контрацептивы.
Можно из только уменьшить.
В первый день месячных начните прием Транексама по 500 мг 3 р д.