Перенесла 2 волны гнойной ангины

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я перенесла 2 волны гнойной ангины. 1 раз простудила мочевой пузырь, от чего был цистит и гнойная ангина, была высокая температура около 5 дней (38-38.9). Лечилась неделю аммоксицилином, затем через 2 недели снова заболела ангиной и лежала с температурой такой же как и первый раз, и снова антибиотики спасали. Из-за этого были просто немыслимые задержки менструаций. Сейчас пью супрадин. Посоветуйте лекарства или действующие средства для укрепления иммунитета, особенно потому что сейчас начинается зима, а это время "соплей и кашля"
Теги: вторая волна ангины
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-05 16:24
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сначала исключить хронические очаги инфекции. Сделать посев из зева и носа на микрофлору, обследоваться ВЭБ инфекцию. Необходим осмотр ЛОРа.
После этого уже укреплять организм.
Всего доброго.