Может ли быть задержка месячных при гнойной ангине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, восьмого числа должны были начаться месячные, но седьмого числа я заболела гнойной ангиной, температура была под 39. Восьмого числа так и не было месячных, хотя до болезни немного болела грудь (всегда болит перед месячными). Девятого числа врач выписал антибиотики флемоксин. Назначили пить до 13 числа. Но до этого всего с молодым человеком был не защищенный половой акт, он вроде бы не кончал в меня (обычно когда кончает то вытаскивает). Я не знаю может быть со смазкой вышло что-нибудь. Подскажите пожалуйста мне не хотелось бы забеременеть в 17 лет.
Стоит ли нам купить тест?
И со скольки лет делают аборт?
Заранее спасибо.
Теги: задержка месячных при ангине, может ли быть задержка месячных после гнойной ангины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 10:30
Здравствуйте. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Тест купите. Но задержку могла спрововцировать болезнь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова