Гнойная ангина или гонококковая?

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброго времени суток! У меня следующая проблема, я заболела гнойной ангиной, к врачу не пошла, пролечилась по стандартам, антибиотики цефтриаксон 5 дней, полоскание и люголь. Выздоровела. Спустя неделю снова обнаружила гной на миндалинах и боль в горле, на это раз температуры не было, пролечилась тем же способом. Выздоровела. Прошла ещё одна неделя, ну и как Вы догадываетесь, снова и по тому же месту. Уже не знаю что делать, ЛОР мой принимает только по субботам, ещё неделю ходить и бездействовать? Ещё заметила одну парадоксальную закономерность, может я утрирую и накручиваю себя потому что начиталась ужасов от доктора-гугла о видах ангин и наткнулась на гонококковую ангину (и такое оказывается бывает), начала вычислять, и получается, что за 2-4 дня до начала ангины у меня происходит незащищённый оральный секс с моим молодым человеком. Подскажите пожалуйста чего бояться и что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам стоит сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Только так вам удастся решить вопрос о причине рецидивирующих тонзиллитов.