Перенесённый мононуклиоз девочка 9 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочка 9 лет перенесла монуклеоз начало болезни как выявили 17 марта 2017 года в школу пошли 11,04.17, (болезнь протекала в лёгкой форме за неделю выздоровела, температура не была высокой Максимум др 37,8 колебалась в течении недели в настоящее время чувствует себя отлично, съездила в Детский лагерь) гуляет в парках, ведёт нормальный образ жизни) должны были в июне ехать в Грецию, не поехали т к прошло мало времени (сдали билеты, путевки), но так же у нас уже были куплены билеты и путёвки в Черногорию с 07.08. 17 подскажите можно ли или нет, я заполошенная мамаша, все родственники говорят ехать, что все норм) (кстати УЗИ делали все норм по части селезёнки) что скажете, вы моя последняя надежда)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-04 21:42
Наталья! При отсутствии патологии в ОАК, на УЗИ ОБП, отсутствие вируса ВЭБ в крови, вы можете ехать на отдых.