Перелом сустава

Спрашивает: Айсель
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, уважаемый Олег Игоревич! Моя бабушка упала в 2015 -ом году и у нее случился перелом головки тазобедренного сустава. Её отвезли в больницу и вживили в сустав спицы, после выписки ей было больно пошевелить ногой, с тех пор она её боялась пошевелить и из-за этого нога у неё затвердела как дерево. Я думаю, что ей сразу можно было заменить сустав на искусственный, но никто об этом не подумал. Уже четыре года она прикованна к постели и к коляске. Можно ли ей помочь чем нибудь, чтобы она хотя бы могла ногой шевелить? Я так понимаю, уже поздно ей делать операцию по замене сустава, ведь мышцы у неё окаменели.
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-14 17:18
Такая подача информации оставляет желать лучшего, в т. ч. и Вашей бабушке. Касательно предметного прогноза, то лучше провести осмотр бабушки у ортопеда с свежими рентгенограммами и планированием дальнейшей помощи