Двухсторонний перелом лодыжки левой ноги

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, В июле 2014 года был двухсторонний перелом лодыжки левой ноги у моей жены. Все срослось. Ходит нормально. Ощущает небольшой дискомфорт при ходьбе: степень свободы левого сустава меньше, чем сустава правой ноги. Не знаем снимать или не снимать пластины и шурупы закрепляющие кости. Пугает возможность появления свищей или других возможных негативных последствий.
Снимать или не снимать? Вот в чем вопрос. Спасибо за ранее за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-26 15:55
При возможности стоит удалить