Перелом пятой плюсневой кости

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
подскажите пожалуйста. Врач диагностировал перелом пятой плюсневой кости без смещения. Но у меня откололся осколок. Врач говорит, что этот осколок слишком тонкий (оболочка кости) и после реабилитации ни на что влиять не будет, и что я его вообще не буду чувствовать. Врач принял решение не оперировать, наложил лангету и собирается меня выписать.
Я опасаюсь, что этот осколок будет давать о себе знать в будущем каждый раз (например: при смене погоды, или, если я одену бутсы- тугая обувь).
Подскажите пожалуйста оправданы ли мои опасения? Может лучше мне настоять на операции по удалению этого осколка?
Спасибо.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-09 09:15
Вы на ложном пути - стоит больше прислушиваться ко мнению врача, который своими глазами видел пациента и рентгенограммы места перелома, чем к заочному мнению интернета. В любом случае - для обоснованного ответа необходиом, как минимум, увидеть свежие рентгенограммы проблемной зоны.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-09 09:47
Покажите снимки