Перелом оскольчатый, снять отек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, приём препаратов для разжижения крови, пред остеопароз, миома
Здравствуйте, мама сломала ногу 3.10.20. Диагноз - открытый внутрисуставной оскольчатый перелом дистального метаэпифиза большеберцовой кости, нижней трети малоберцовой костей левой голени со смещением фрагментов. Проведена операция - пхо раны, наложение АФВ. Через 4 дня повторная-перемонтаж аппарата Иллизарова. На данный момент дома, провожу перевязки. Последние 2 дня жалуется что мёрзнут ноги, покалывания в ноге(как червячки ползуют), бывают прострелы. Нормально ли это? Нервы восстанавливаются или есть проблема? Как снять отек(отек от голени и выше колена-не гнётся нога)? Травматологии в поликлинике нет, хирург не приходит на дом.

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-19 04:41
Здравствуйте! Без осмотра нельзя сидеть с такими болями.
Ирина 2020-10-19 10:21
Вызвали врача, но к сожалению придёт терапевт. И он наверное не поможет в данном вопросе. Можно ли принимать нурофен или кетонал при сильных болях?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-20 13:47
Однократно можно. Но помните, что они сильно воздействуют на желудок и сердце. Учитывайте этот момент
Ирина 2020-10-20 13:49
Спасибо за ответы