Несросшийся оскольчатый перелом

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня последняя надежда на Вас! У меня краевой оскольчатый перелом ладьевидной кости стопы без смещения. 1.5 месяца я была в гипсе. По результатам последнего ренгена консолидация не наступила, как пояснил врач, маленький осколок почти прирос, большой нет. И операцию делать поздно, пояснив еще, что осколки должны стать мягкими. Сейчас спустя почти 2 месяца врач сказала убирать костыли и ходить самой. Хожу сама 3 дня. Полностью как на здоровую ногу встать не могу, в месте перелома боль. Мизинец онемел, хоть иголкой коли. Сначала думала из-за гипса, но спустя 2 недели мизинец так и остается с одной стороны без ощущений! В месте перелома после того как я начала вставать на ногу боли усилились. Пью найз, мажу троксевазином и найз гелем. Прошу вашего совета! Что мне дальше делать?, разрабатывать ногу и дальше или обратиться в какой-нибудь институт травматологии? Почему я не чувствую мизинец и почему у меня появились такие сильные боли в области перелома- как только я начала ходить?! Высылаю снимки от 22.03 и от 05.05
Добавлен: 18 мая 2018 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-05-21 10:17
Уважаемая Виола!

В подобных случаях операция однозначно (и изначально) показана и делать ее не поздно, а вот оттягивать - нежелательно. Организационные вопросы можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.
Виола 2018-05-21 14:47
Добрый день Игорь Витальевич! Скажите а по снимкам видны хоть какие- то улучшения? И если это возможно скажите в чем суть операции? Это ставят аппарат Елизарова?
Виола 2018-05-28 14:44
Добрый день Игорь Витальевич! Скажите а по снимкам видны хоть какие- то улучшения? И если это возможно скажите в чем суть операции? Это ставят аппарат Елизарова? И скажите больно вставать на ногу и давать опору потому, что не срослись осколки?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-03 08:10
Что Вы лечите, уважаемая. На снимке нет никаких переломов кроме картины наличия сверхкомплектных костей. Занимайтесь реабилитацией. Удачи