Перелом нижней стенки орбиты с программированием мышцы глаза

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,9.11.23, на межвуз соревновании по боксу, сын получил травму левого глаза. Осмотр врача нейрохирурга первичный: удар в левый глаз, боли в левом глазу и двоение в глазах; 12.11.23 сделал МРТ, заключение отчётность в подгланичном канале слева, отечная глазничная мышца слева. Учится в Томске, наблюдался там же; 22.11.23 из выписки межвуз. Поликлиники, диагноз: G52.8, парез глазодвигательного нерва слева, контущия л. глаза лёгкой степени.28.12.23 в Оренбурге (дома) решили проверяться, сделали МСКТ орбит, заключение: КТ-признаки перелома нижней стенки орбиты с программированием нижней прямой мышцы л. глаза в л. верхнечелюстную пазуху. Сказали нужна операция, в Оренбурге не делают, обращайтесь в Москву. Сейчас двоение в глазах отсутствует, влево- вправо смотреть нормально. Дискомфорт появляется, когда резко смотрит вверх и вниз. 19.01. сын прилетает на 2 недели, подскажите в какую клинику в Москве обратиться, к какому врачу и нужна ли операция. Благодарю.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 января 2024 года

1 ответ

Анна 2024-03-10 00:46
Здравствуйте!
Подскажите как решилась ваша проблема?
У меня тоже травма глаза и двоение. Поднимать глаза трудно.
Пролабирование жировой клетчатки в верхнечелюстную пазуху.
Меня гоняют по врачам, а результата 0.
Вам делали операцию? У кого? Где?
Спасибо за ответ заранее.