Осколочный перелом орбиты

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 4 дня назад случилась травма головы. По результатам мскт определяется перелом нижней стенки орбиты левого глаза со смещением отломков книзу в верхнечелюстную пазуху. Энофтальм левого глаза. Эмфизема мягких тканей левой щеки и орбиты. Перелом костей носа без смещения. Осматривал офтальмолог до мскт, нарушений не заметил. В глазах не двоится. Нужна ли операция? Насколько она сложная ввижу этого осколка сзади? Беспокоит энофтальм
Теги: взрывной перелом орбиты, перелом орбиты нижней стенки левой
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Я оперирующим хирургом не являюсь, но на мой взгляд операция необходима. Надо выравнивать орбиту, ставить на место глаз. Если этого не сделать, то в будующем могут быть последствия в виде постоянных конъюнктивитов после простуды, тк у вас нет защитного барьера между носом и глазом. Поэтому лучше операцию сделать.