Перелом не срастается

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Доброе утро уважаемые доктора! Меня зовут Наталья мне 27 лет.18 марта я сломала ногу обе берцовые кости со смещением,16 дней на вытяжки, а за тем остеосинтез интромедулярным стержнем спустя 4 месяца срастния кости нет.1) Может ли быть ложный сустав? 2) За какое время срастаются такие переломы? Что можно сделать чтоб срастание было быстрей? Мой доктор просто посмотрев на снимки молчит. Заранее огромное спасибо за консультацию.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-30 16:54
Рентгенограмма низкого качества не позволяет оценивать степень сращения. Учитывая вышеописанное стоит, вероятнее всего, сделать повторную операцию для стимуляции сращения