Перелом головки плечевой кости со смещением не срастается 7 месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 30 января 2018 года мой муж, 41 год, сломал руку. Перелом головки плечевой кости со смещением. Была наложен лангета, но из-за большой очереди в больнице операцию провели только 2 марта, пришлось заново ломать. Поставили пластину. До сих пор кость не срастается. Хирург, у которого наблюдается муж, никаких препаратов не назначает. Ему не делались ни уколы, ни капельницы, никакая иная терапия. Теперь 17 августа будет контрольный снимок, после которого хирург хочет выписать с больничного, но кость то не сраслась. После долгого времени он все же выписал рецепт на уколы ретаболил, но ни в одной аптеке купить так и не удалось. Нигде нет и сказали не будет. Может быть вы посоветуете какие-то препараты, или ещё какое лечение, боюсь, как бы муж не остался инвалидом. Работает водителем, но как с такой рукой. На фото рентген от 06.07.2018г.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-05 11:09
Есть различные методы стимуляции сращения. Если на протяжении указанного срока нет положительной динамики по сращению на этапных рентгенограммах - показана повторная операция
Светлана 2018-08-05 12:14
Какие методы можно попробовать? Или уже не тратить на это время и просить направление на операцию?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-05 17:59
Кроме операции в этом сроке уже вряд ли что-либо будет эффективным, если несращение подтверждено КТ или 2-мя проекциями рентенограмм. Мне оценивать сращение не представляется возможным по одному представленному снимку. Удачи