Перелом плечевой кости со смещением

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Дочка сломала руку, диагноз чрезмещелковый перелом плечевой кости со смещением. Поставили спицы в этот же день. Сказали вытащить через 16 дней. Успеет ли сростись кость?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-16 16:21
Нет. Но этого времени достаточно, чтобы удалить спицы
Марина 2021-09-21 05:37
Здравствуйте. Я так поняла что спицы уже можно убирать, но ведь гипса на руке нету, только повязка. Рука же не будет зафиксирована. Повязку снимать только через 2 недели. Или хватит повязки по Блаунту? И ещё вопрос у дочери очень болит кисть и не до конца прошла опухоль. Не даёт дотронутся. Почему так может быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-04 18:26
Я не очень понимаю формулировку Ваших вопросов. Вы не указали, как Вас лечили (не представили документацию, рентгенограммы, не сфотографировали вариант иммобилизации). Сроки расширения режима стоит в первую очередь согласовывать с лечащим врачом. Не понимаю, почему через 5 дней от первого вопроса нужно удалять спицы. Сроки должны быть соблюдены