Межщелчковый перелом плечевой кости. Когда снимать спицы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Дочка 06.09.2021года сломала руку, диагноз межщелчковый перелом плечевой кости со смещением. В это же день сделали операцию, поставили спицы. Доктор сказал что уже 22.09. нужно уже убирать спицы, а 4 октября снимать повязку (гипса не было). И вот я переживаю, что за 15 дней кости не срослись как надо. И если убирут спицы, то рука будет без фиксации только повязка по Блаунту. И вопрос, не рано ли убирать спицы?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-21 12:26
Здравствуйте! Рановато конечно. Но всегда нужно делать рентген - контроль и после этого оценивать возможность удаления спиц
Марина 2021-09-21 12:38
Спасибо большое
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-21 15:10
Будьте здоровы!